Предыдущий

faq путеводитель Какие комиссии у ETF?

Следующий

faq путеводитель Что такое дивидендная политика?

ЧГК Правила - ЧтоГдеКогда для инвесторов

Дебаты инвесторов

ЧтоГдеКогда для инвесторов - это познавательная игра в формате беседы. Цель игры - дать инвестору любого уровня возможность узнать ответы и, главное, обсудить важные факты в вопросах инвестирования.

Игра предполагает живой разговор среди участников на тему раунда. В ЧГК нет правильных ответов, есть только мнения участников и разные точкм зрения.

Правила коротко

  1. Игра начинается с вопроса. Беседа ведется с целью сформировать твое личное мнение на представленный вопрос.
  2. Сразу после вопроса немного подумайте и напишите свое мнение. Оно может быть новичковым, но оно Ваше. Почитайте ответы других участников и найдите свой ответ сообща!
  3. Уважайте мнение друг друга: не смейтесь над ошибками других участников, не ругайтесь и не материтесь, не нагнетайте негатива. Мы играем для собственного развития.
  4. Можно гуглить, читать книжки и подсматривать в торговые терминалы во время игры. Делитесь! Доказательства ценны, когда они на виду у всех.
  5. Задавайте как можно больше вопросов, чтобы другие участники не расслаблялись!
  6. Даже если ответ найден участниками, тему можно расширить и продолжить обсуждение.

Место проведения бесед - в чате на сайте, в Телеграме, во Вконтакте.

Этапы

Подготовка вопроса

Вопрос может быть предложен любым инвестором. Главное, чтобы вопрос был достаточно абстрактен и предполагал бы жаркие обсуждения. Возможны вопросы исследовательского характера, в которых нет правильного ответа, но к какому-то конечному мнению должны придти все участники.

Контакт для новых вопросов: info@rusetfs.com

Иногда к вопросу прикрепляется опрос для сбора мнений масс, которые неактивно участвуют в дебатах. Опросы предполагают более простые ответы, которые не могут дать участникам дебатов каких-либо подсказок. К сожалению, опросы доступны только в телеграмме.

Сбор участников

Для старта ЧГК должно набраться минимально необходимое количество участников. Участникам могут быть предложены вопросы на выбор, если они есть в запасе. Присоединяться по ходу обсуждений разрешено. Участие возможно сразу на 3-ех площадках: в чате на сайте, в Телеграме, во Вконтакте. Учитывайте, что опрос аудитории проводится только в Телеграме.

Дебаты

Все участники дебатов равноценны в своих правах. Каждый участник высказывает свое мнение в ответ на вопрос. При этом допустимо контратаковать мнение оппонентов, предлагая контраргументы или задавая вопросы. Помните, что основная цель дебатов - это узнать новые факты, а не дать правильный ответ. Поэтому чем глубже обсуждается тема, тем больше пользы все получают. Победителем по итогу являются все участники дебатов.

Итоги

Для истории все дебаты сохраняются и публикуются у нас в блоге. Посмотреть прошлые раунды можно по тегу по тегу "ЧтоГдеКогда"

Хотите принять участие в следующим ЧГК? Здесь рассказано, как они проходят!