Предыдущий

Кто такие BlackRock?

Следующий

новости Обзор изменений за лето 2021

Премиум подписка ИнвесторПлюс

Развивается рынок, развиваются инвесторы, развивается и RUSETFS.

За год на российском рынке появилось 60 БПИФов и 7 ETF. Объем средств под управлением биржевых фондов достиг уже четверти триллиона рублей, увеличившись за 12 месяцев более чем в 4 раза.

Дабы поспеть за столь стремительным рынком, RUSETFS научился распознавать и собирать информацию из сотен документов и сайтов. Проект RUSETFS в нынешнем виде - это огромное количество интеграций с максимально лаконичным интерфейсом для инвесторов.

Шальная мысль: А может именно прозрачность информации на RUSETFS ускорила рынок?

Сайт становится большим, сложным, чуть ли не живым организмом. Команда разработки успела создать лишь 20% от запланированного суперполезного функционала для анализа фондов, но поддержание существующих интеграций стало отнимать все больше времени и сил.

С другой стороны, цель RUSETFS - сделать биржевые фонды и информацию о них фундаментально качественнее. Что для этого нужно? Люди, для которых развитие проекта станет ежедневной оплачиваемой работой, а не вечерним увлечением.

Посему мы расширяем возможности для всех, кто решит поддержать RUSETFS рублем. Не стоит переживать, сайт остается бесплатным инструментом для пассивных инвесторов. Практически все имеющиеся функции останутся доступными для свободного пользования.

Но все поддержавшие нас вкладывают в развитие проекта и должны быть вознаграждены. "Страна должна знать своих героев" подумали мы и сделали для донатящих кормильцев ряд приятных плюшек.

Итак, поддержка звонкой монеткой отныне предоставляет статус Инвестор+. По своей сути это обычная подписка, как на Патреоне или Boosty. Помимо самых искренних благодарностей от команды подписка Инвестор+ еще даст три плюшки на rusetfs.com:

  • Отключение назойливой рекламы. Долгосрочно, мы хотим отключить ее для всех, но сейчас именно она покрывает половину платежей за покупку данных.
  • Выгрузка скринера в Excel. Новая фича для тех, кому хочется покрутить информацию о биржевых фондах в своей персональной табличке.
  • Изменение валюты доходности/СЧА с рублей в доллары или евро в скринере/пульсе рынка. Это единственная фича, которая перестала быть бесплатной.

Не за горой и новые плюшки у Инвестора+. Мы будем вводить новые возможности постепенно в поисках золотой середины между платным и бесплатным контентом, оставаясь самым подробным ресурсом о российских фондах на просторах рунета.

Роадмеп новых фич:

  1. 200 человек, то на сайте наконец-то появится раздел анализа ликвидности.
  2. 400 человек, то появится полноценный калькулятор корреляций среди биржевых фондов.
  3. 800 человек, то добавим целый раздел анализа состава фондов, в том числе поиск отличий в весах ценных бумаг между фондами.
  4. 1000 человек, то появится информация о полном TER в фондах матрешках.
  5. 1200 человек, то на нашем сайте появятся зарубежные фонды, которые можно будет купить в скором времени напрямую Российскому инвестору.

Поддержать проект и стать Инвестором+ со скидкой до 50%

Ответное спасибо поддержавшим ранее

Кстати, всем ранее поддержавшим проект полагается Инвестор+ в двойном размере от суммы доната! Для этого нам на почту info@rusetfs.com нужно прислать две строчки информации, чтобы мы подтвердили проведенный донат:

  • Залогиньтесь на rusetfs. Как вас зовут в системе, через которую вы входите (гугл, яндекс или вк) на rusetfs.com?
  • сколько вы задонатили ранее и когда это произошло?