Предыдущий

новости Краткий гайд по разблокировке активов

Основные ценности RUSETFS

Проект RUSETFs.com появился как идея в 2019 году. Тогда на рынке было представлено всего 25 биржевых фондов и ETF, а FinEx был безальтернативным выбором.

С тех пор rusetfs.com развивался вместе с рынком биржевых фондов и оброс за 2020 год полезным функционалом. Сайт получил эмитацию портфелей ETF, визуальные карты рынка, скринер и множество различных аналитик. А ведь первой страничкой сайта была простая табличка.

За счет чего развивается rusetfs.com? В нем заложено три основных ценности, которые определяют вектор развития проекта.

Информация

Каждый пиксель - это информация. Где взять информацию? На Rusetfs!

Нам проще. В отличие от сайтов управляющих компаний у нас нет задачи продать паи фонда. Мы можем жертвовать красотой, картинкой и доходчивостью, а взамен выдавать информацию. Максимум информации!

Статей на тему "Как рассчитать коэффициент Шарпа?" в интернете масса. Но только на rusetfs его можно рассчитать в актуальном виде.

Нейтралитет

БПИФы или ETF? Пассивный или активный инвестинг? Интересы УК или инвесторов?

Не важно! Любому нужна информация. Мы будем нейтральны, словно Швейцария в моменты мировых войн. Только так можно сохранить объективность информации.

Единообразие

В мире маркетинга каждый продукт в чем-то первый. Первый по объему, первый по доходности, первый по отклонению, первый среди первых.

Rusetfs - это инструмент, а не блог. В блогах авторы могут изучить ETF детально, более дотошно разбирая отдельные детали. Но блоги жертвуют самостоятельностью анализа, делая выводы за инвестора. Rusetfs стремится применять единую методологию расчетов ко всем фондам. Каждый ETF и БПИФ разложен здесь по полочкам, словно в библиотеке. Создание единой структуры - настоящий челлендж на рынке "первых фондов".

Команда RUSETFs благодарит каждого инвестора за выбор нашего инструмента. Ваш выбор - лучшее доказательство того, что наша система ценностей нашла свое место в мире инвесторов.