Предыдущий

imoex портфель путеводитель Хотим Транснефть

Следующий

выходной ETF & Религия

Новый фонд от Райффайзена на МосБирже

БПИФ “Райффайзен - Индекс МосБиржи полной доходности 15”.

22 мая 2020 года на Московской Бирже стартовали торги паями под тикером RCMX.

Биржевой фонд следует за динамикой наиболее ликвидных и капитализированных российских компаний. С помощью нового фонда инвесторы могут сформировать диверсифицированный портфель из самых ликвидных акций российского рынка.

📌Специально для RCMX Московская биржа создала Индекс МосБиржи 15, в состав которого входят акции 15 наиболее ликвидных и капитализированных российских компаний. Он представляет собой версию Индекса голубых фишек, адаптированную с учетом требований нормативных актов Банка России к максимальной доле активов, приходящихся на одного эмитента. 🧮Методикой расчета Индекса МосБиржи 15 предусмотрено ограничение максимального веса ценных бумаг эмитента до 13% с поэтапным снижением веса до 9% к декабрю 2021 года. 🔎Московская биржа рассчитывает две версии Индекса МосБиржи 15: ценовой индекс (торговый код – MRBC) и индекс полной доходности (торговый код – MRBCTR), который включает результат реинвестирования дивидендов по этим акциям. Все сравнение на сайте производится с учетом индекса полной доходности.

⚠️Купить RCMX возможно только за рубли на Московской Бирже.

🌎Управляет фондом компания УК "Райффайзен Капитал". Райффайзен Капитал является дочерней организацией финансового холдинга Райффайзен. Для холдинга RCMX является первым БПИФом на МосБирже.

❗️Комиссия за управление 0.5% от среднегодовой стоимости чистых активов. Депозитарий, регистратор берет 0.4% от среднегодовой стоимости чистых активов. Прочие расходы составляют 0.1% от среднегодовой стоимости чистых активов.

Маркет-мейкер в день должен обеспечить минимальный объем торгов на 55 000 штук или же предоставлять котировки в течение 394 минут. Величина отклонения коридора маркет-мейкера от справедливой цены не должна превышать 5% по правилам фонда. Отклонение от расчетной цены в спреде не должно превышать 5%.

🔹Страница нового фонда на нашем сайте https://rusetfs.com/etf/RU000A101MF6