Предыдущий

аналитика Этих фондов нет в Тинькофф

Следующий

новости Новый ETF на развивающиеся рынки

Новые факторные БПИФы от ДОХОДЪ

16 декабря на МосБирже начинаются торги тремя биржевыми фондами глобальных акций от УК ДОХОДЪ.

🔹 GLVD - Глобальные акции низкой волатильности

Акции с низкой волатильностью, как правило, представляют эмитентов со стабильным и сильным бизнесом. Они более устойчивы на просадках, чем широкий рынок в целом, но могут показывать более низкую доходность. При этом отдача на риск здесь обычно выше, чем для широкого рынка акций.

🎯 Бенчмарк: заказной IRGLV 📌 Комиссия БПИФ: 0,99%

🔹 GQGD - Глобальные акции роста и качества

Акции роста представляют компании, которые увеличивают продажи и прибыль более быстрыми темпами, чем в среднем по рынку. Обычно они выглядят дорогими, но оценка может оказаться дешевой, если быстрый рост будет продолжаться. Если эти ожидания не будут реализованы, акции роста могут сильно снижаться в цене. Чтобы ограничить этот риск, отбор акций в индекс включает в себя фактор качества компаний.

🎯 Бенчмарк: заказной IRGQG 📌 Комиссия БПИФ: 1,29% (обещают снизить до 1,29%)

🔹 GSCD - Глобальные акции малой капитализации

Акции малой капитализации имеют относительно более высокие возможности роста, чем широкий рынок в целом. Исторически их доходность превосходила доходность акций крупнейших компаний, но они также были более волатильными (имели более высокий риск).

🎯 Бенчмарк: заказной IRGSC 📌 Комиссия БПИФ: 0,99%

Репликация индексов физическая, то есть покупаются в фонд непосредственно акции.

Все три фонда торгуются в вечернюю сессию. Торговля планируется как в рублях, так и в долларах (хотя на запуске доллары будут только у GLVD).