Предыдущий

карта аналитика Карта ETF

Следующий

дайджест аналитика Дайджест ETF за май

Майское обновление агрегатора

Вышло новое майское обновление нашего сайта rusetfs.com. Мы прислушивались к идеям пользователей и сфокусировались на визуальном представлении динамики ETF.

График котировок

Появился новый раздел для графического восприятия движения цен по фонду. Что примечательно, мы сделали поддержку переключения цен графика между валютами, в которых фонд торгуется. То есть теперь можно посмотреть тот же FXUS как в рублях, так и в долларах. Для каждой валюты свой независимый обьем, чтобы можно было оценить ликвидность инструмента именно в желаемой валюте.

data/Whispered/2020/5/fxde.PNG

Маленькие изменения

  1. Теперь можно смотреть, как часто фонд падал или рос вместе с драгметалами. Появилось золото и серебро в событиях, совпавших с датами резких движений у фонда.
  2. Коэффициенты Шарпа и Сортино теперь считаются на основании цен за последний год. Ранее расчет велся на основании всех данных с существования фонда, что приводило к слишком большим отличия в Скринере и таблице сравнения фондов на странице конкретного фонда.
  3. Переименованы кнопки сравнений фонда с бенчмарком, сча, странами и вкладами. Теперь понятно, что это кнопки и на них можно кликать.
  4. Увеличена точность в отчете сравнении фонда с инфляцией.
  5. Индексы у FXRB и Тинькофф фондов теперь имеют ссылки на оффициальные страницы.
  6. Появился INav у RUSE и RUSB фондов. Стал доступен дисконтный анализ и факторный анализ.
  7. Исправлены таблицы взаимозависимостей. Корреляции по некоторым парам ETF не рассчитывались.
  8. Чат последнее время ведет себя нестабильно. Восстановлена работа на сайте, но синхронизации с вк и телеграмом еще нет.

Что дальше?

В планах переделка страницы Скринера. Видим, что потребность в скринере растет, поэтому именно данный раздел требует максимального внимания к мелочам. Мы приступаем к Скринеру v2, который будет быстрее, понятнее и гибче!

С радостью прислушаемся к любым идеям по поводу Скринера v2. Все вашим идеи можно присылать на почту info@rusetfs.com или кидать в общий чат сайта.

Сделаем инвестиции проще вместе!